Новости

01.09.2020

Состоялось заседание экспертной группы по профессиональным квалификациям Центра компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

26 августа 2020 года состоялось заседание экспертной группы по профессиональным квалификациям Центра компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в формате удаленной конференц-связи.

В рамках заседания проведено обсуждение подходов к организации профессионально-общественного обсуждения проектов профессиональных стандартов с учетом цифровых технологий, а также о ходе профессионально-общественного обсуждения о ходе профессионально-общественного обсуждения проектов профессиональных стандартов в области информационной безопасности и определении потребности в кадрах в области информационной безопасности.

В совещании принимали участие представители экспертной группы, Минтруда России, советов по профессиональным квалификациям, научного и образовательного сообщества.

Советы по профессиональным квалификациям представили информацию о ходе выполнения работ по актуализации и разработке профессиональных стандартов с учетом информационных технологий.

Материалы заседания:

1.       О ходе профессионально-общественного обсуждения проектов профессиональных стандартов в области информационной безопасности.

2.      О результатах определения потребности в кадрах в области информационной безопасности в 2021-2024 (ежегодные).

3.       О разработке профессионального стандарта «Специалист по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры структуры (в части обеспечения информационной безопасности топливно-энергетического комплекса)».

4.     О подходах к организации профессионально общественного обсуждения разрабатываемых и актуализируемых профессиональных стандартов ракетно-космической промышленности.


Возврат к списку