Новости

11.06.2020

Состоялось заседание экспертной группы по профессиональным квалификациям Центра компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

10 июня 2020 года состоялось заседание экспертной группы по профессиональным квалификациям Центра компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках заседания проведено обсуждение подходов по учету цифровых технологий при разработке профессиональных стандартов в целях реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», а также о разработке модели независимой оценки компетенций цифровой экономики.

В совещании принимали участие представители экспертной группы, Минтруда России, советов по профессиональным квалификациям, научного и образовательного сообщества.

Советы по профессиональным квалификациям представили информацию о ходе выполнения работ по актуализации и разработке профессиональных стандартов с учетом информационных технологий.

В рамках заседания Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО "Университет 2035" представил порядок проведения и форматы независимой оценки компетенций цифровой экономики.


Возврат к списку