Новости

27.10.2017

ВНИИ труда Минтруда России примет участие в семинаре-вебинаре «Адаптация и применение профессиональных стандартов работников социальной сферы»

1 ноября 2017 года директор по развитию системы профессиональных квалификаций ВНИИ труда Минтруда России Ирина Волошина выступит модератором семинара-вебинара для представителей органов исполнительной власти, специалистов и экспертов, посвященного адаптации и применению профессиональных стандартов работников социальной сферы.
Мероприятие организовано Московским государственным психолого-педагогическим университетом при поддержке и участии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, ВНИИ труда Минтруда России и Российского государственного социального университета во исполнение поручения Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.
В ходе экспертного диалога состоится обсуждение методических основ и практики применения профессиональных стандартов, в том числе имеющих межведомственный характер. Особое внимание будет уделено региональной специфике и обсуждению примеров, касающихся различных аспектов заявленной темы.
С докладами и сообщениями выступят представители региональных органов исполнительной власти, организаций социальной защиты населения, образовательных организаций, профессиональных сообществ, а также ученые и практики, занимающиеся вопросами оказания социальных и образовательных услуг на основе межведомственного взаимодействия.
Участники семинара-вебинара также обсудят проекты актуализированных профессиональных стандартов: «Психолог в социальной сфере», «Руководитель организации социального обслуживания», «Социальный работник», «Специалист по работе с семьей», «Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере», «Специалист по социальной работе».


Возврат к списку