Профессиональные Стандарты

Программно-аппаратный комплекс

Новости

17.02.2016
Подготовлен план публичных мероприятий развития национальной системы квалификаций на 2016 год
Подготовлен план публичных мероприятий по вопросам развития национальной системы квалификаций, планируемых к проведению в 2016 году.
12.02.2016
Проекты профессиональных стандартов, представленные на рассмотрение Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям
На рассмотрение Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям представлен пакет профессиональных стандартов
12.02.2016
Заместитель министра Любовь Ельцова приняла участие в официальной встрече с делегацией британского Института минералов, материалов и горного дела
11 февраля в Санкт-Петербурге заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова приняла участие в официальной встрече с делегацией Института минералов, материалов и горного дела (Великобритания).
11.02.2016
Актуализация нормативных документов, регламентирующих разработку профессиональных стандартов
В целях актуализации нормативных документов, регламентирующих разработку профессиональных стандартов, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит обобщение практики применения указанных документов.
20.02.2016
Утверждена новая редакция справочника перспективных профессий
Утверждена новая редакция Справочника востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, в том числе требующих среднего профессионального образования (приказ Минтруда России от 10 февраля 2016 года № 46).
14.07.2016
Совещание Президента Российской Федерации с членами Правительства
Президент провёл совещание с членами Правительства, посвящённое реализации плана действий кабинета министров, направленного на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году., в рамках которого Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин доложил, что граждане смогут подтвердить профессиональные навыки в центрах оценки квалификаций.
01.07.2016
Правительством Российской Федерации утверждены "Особенности применения профессиональных стандартов
Правительством Российской Федерации утверждены "Особенности применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности"
01.07.2016
Обновлен Реестр профессиональных стандартов
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации актуализировало Реестр профессиональных стандартов
27.06.2016
НИИ труда и социального страхования проводит вебинар "Независимая оценка квалификаций (в бюджетной сфере)"
НИИ труда и социального страхования 5 июля 2016 г. проводит вебинар "Независимая оценка квалификаций (в бюджетной сфере)" (для федеральных государственных унитарных и казенных предприятий и федеральных государственных учреждений).
23.06.2016
Принят закон “О независимой оценке квалификации”
Госдума приняла во втором и третьем чтениях пакет правительственных законов о проведении в России независимой оценки квалификации работников и соискателей.